Мониторинговое исследование

"Средняя общеобразовательная школа №1"

free clock for website часы на сайт

Мониторинговое исследование

обновлено 11.09.2018

В период с 17 по 21 сентября 2018 года во всех школах Ямало-Ненецкого автономного округа традиционно пройдёт мониторинг оценки готовности первоклассников к обучению в школе. Данный мониторинг проводится в округе с 2012 года.
С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ПРОВОДИТСЯ?
Для определения уровня готовности к обучению в школе каждого ребёнка, в том числе детей коренных малочисленных народов Севера, и разработки мер психолого-педагогической поддержки ребёнка в период вхождения в школьную жизнь.
КЕМ ПРОВОДИТСЯ?
Исследование проводит ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования». Основное содержание мониторинга и материалы разработаны Центром оценки качества образования ИСРО РАО (под руководством Г.С. Ковалёвой, г. Москва)
ЧТО ОЦЕНИВАЕТСЯ?
  • Общее развитие ребёнка психофизиологическая и интеллектуальная зрелость.
  • Сформированность предпосылок к овладению грамотой и математикой. При этом не проверяются умения читать писать считать обучение которым предусмотрено в1 классе.
  • Умения внимательно слушать учителя и точно следовать его указаниям, самостоятельно выполнять задания по образцу, выделять первый звук в произносимом слове.
  • Особенности адаптации ребёнка в школьной среде.

Дата последнего обновления страницы 11.09.2018