Мониторинговое исследование

Мониторинговое исследование

размещено 15 .09.2017 года

В период с 18 по 22 сентября 2017 года будет проведено мониторинговое исследование готовности первоклассников к обучению в школе.

Цель проведения диагностики – получение начальной информации об уровне сформированности у первоклассников предпосылок к овладению учебной деятельностью, к обучению грамоте и математике, коммуникативных навыков, а также о факторах, связанных с учащимися, учебным процессом, семьями учащихся, которые могут позволить сформировать систему оценки готовности первоклассников к обучению в школе, и дальнейшая разработка рекомендаций по определению индивидуальных траекторий обучения учащихся и оказанию необходимой помощи учащимся, их родителям и учителям. Обследование готовности первоклассника к обучению в школе проводится на 3 неделе учебного года, на основе четырех обязательных методик: «Рисунок человека», «Графический диктант», «Образец и правило», «Первая буква».  Для определения готовности к обучению в школе использовался комплексный адаптационный ресурсный подход, ставящий конечной целью на основе проведенных обследований, разработку рекомендаций для педагогов и родителей по оптимальной поддержке детей в начале обучения в школе.

Буклет для родителей "МОНИТОРИНГ ОЦЕНКИ ГОТОВНОСТИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ К ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ "

График проведения мониторингового исследования готовности первоклассников к обучению

Методика

Дата проведения мониторинга

Время проведения мониторинга

Класс, кабинет

Графический диктант
Рисунок человека
19.09.2017

Образец и правило
Первая буква

Клочкова Н.Г.
Тест отношений к школе «Домики»
20.09.2017

Анкетирование родителей
с 18 по 23 сентября 2017 г.

Дата последнего обновления страницы 23.09.2017