Мониторинговое исследование

Мониторинговое исследование

размещено 20.10.2017 года

Реестр затруднений учащихся

Анализ результатов мониторинга образовательных достижений
учащихся 1-х классов  МБОУ "СОШ №1" (апрель 2016-2017 учебного года)

В период с 18 по 22 сентября 2017 года будет проведено мониторинговое исследование готовности первоклассников к обучению в школе.
Цель проведения диагностики – получение начальной информации об уровне сформированности у первоклассников предпосылок к овладению учебной деятельностью, к обучению грамоте и математике, коммуникативных навыков, а также о факторах, связанных с учащимися, учебным процессом, семьями учащихся, которые могут позволить сформировать систему оценки готовности первоклассников к обучению в школе, и дальнейшая разработка рекомендаций по определению индивидуальных траекторий обучения учащихся и оказанию необходимой помощи учащимся, их родителям и учителям. Обследование готовности первоклассника к обучению в школе проводится на 3 неделе учебного года, на основе четырех обязательных методик: «Рисунок человека», «Графический диктант», «Образец и правило», «Первая буква».  Для определения готовности к обучению в школе использовался комплексный адаптационный ресурсный подход, ставящий конечной целью на основе проведенных обследований, разработку рекомендаций для педагогов и родителей по оптимальной поддержке детей в начале обучения в школе.

Буклет для родителей "МОНИТОРИНГ ОЦЕНКИ ГОТОВНОСТИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ К ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ "

Дата последнего обновления страницы 20.11.2017