Зачисление в 1 класс

"Средняя общеобразовательная школа №1"

free clock for website часы на сайт

Зачисление в 1 класс

обновлено 30.01.2018

Информационная памятка родителям

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 февраля 2018 года в муниципальном образовании город Губкинский начинается прием заявлений на зачисление в первый класс на 2018/2019 учебный год.
Порядок приёма граждан на обучение по общеобразовательным программам начального, общего и среднего общего образования утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года №32.
Родители (законные представители) ребёнка могут подать заявление:
Заявление на зачисление в первый класс удобнее всего подать в электронном виде на портале Госуслуг. Преимуществами подачи заявления в первый класс в электронной форме являются:
  • простота и удобство получения услуги - подать заявление можно в любое удобное время и без очереди;
  • возможность отслеживать статус поданного заявления;
  • информирование заявителя о каждом этапе работы по его заявлению.
Приём заявлений от родителей первоклассников, проживающих на закреплённой за общеобразовательной организацией территории, начинается с 1 февраля 2018 года. Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, но зарегистрированных на территории муниципального образования город Губкинский, приём заявлений в первый класс будет проводиться с 1 июля до 5 сентября 2018 года.
При подаче заявления необходимо предоставить следующие документы:
  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства/месту пребывания на территории, за которой закреплена школа.
Если ребёнок является иностранным гражданином или не имеет гражданства, родители дополнительно подают заверенные копии документа о родстве (или законности представления его интересов) и своём праве на пребывание в России.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Документы, регламентирующие организацию образовательного процесса (устав, лицензия, свидетельство об аккредитации, образовательная программа), информация о количестве мест в первых классах будут размещены на официальном сайте и информационном стенде образовательной организации до 1 февраля 2018 года.
Дата последнего обновления страницы 12.05.2018