Зачисление в 1 класс

Зачисление в 1 класс

обновлено 17.01.2017

Уважаемые родители будущих первоклассников!

18 января 2017 года в муниципальном образовании город Губкинский начинается прием заявлений на зачисление в первый класс на 2017/2018 учебный год.

Порядок приёма граждан на обучение по общеобразовательным программам начального, общего и среднего общего образования утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года №32.

Родители (законные представители) ребёнка могут подать заявление:
  • Через портал АИС «Е-услуги. Образование» на сайте МУ «Управления образования Администрации города Губкинского» http://www.uo-gub.ru
  • Портал образовательных услуг: https://e-uslugi.rtsoko.ru
  • В МФЦ по адресу: г. Губкинский, 12 микрорайон, дом 46, телефон: +7(34936)5-15-51. График работы МФЦ в будние дни: с 08.30 до 20.00, суббота – с 09.00 до 13.00, воскресенье - выходной.
  • При личном обращении в образовательную организацию

Приём заявлений от родителей первоклассников, проживающих на закреплённой за общеобразовательной организацией территории, начинается с 18 января 2017 года. Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, но зарегистрированных на территории муниципального образования город Губкинский, приём заявлений в первый класс будет проводиться с 1 июля до 5 сентября 2017 года.

При подаче заявления необходимо предоставить следующие документы:
  • свидетельство о рождении ребёнка
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
  • документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства/месту пребывания на территории, за которой закреплена школа.

Если ребёнок является иностранным гражданином или не имеет гражданства, родители дополнительно подают заверенные копии документа о родстве (или законности представления его интересов) и своём праве на пребывание в России.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Документы, регламентирующие организацию образовательного процесса (устав, лицензия, свидетельство об аккредитации, образовательная программа), информация о количестве мест в первых классах будут размещены на официальном сайте и информационном стенде образовательной организации до 18 января 2017 года.

По возникшим вопросам вы можете обратиться в муниципальное учреждение «Управление образования Администрации города Губкинского» по адресу: 629830, ЯНАО, г. Губкинский, микрорайон 7, дом 2, телефон: +7 (34936) 3-61-16, 3-61-46, электронная почта: obr-priеmnaya@uo-gub.ru.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательную организацию". Изменения в Административном регламенте.

МБОУ "CОШ № 1" обеспечивает приём и учет всех подлежащих обучению граждан, проживающих на территории 1 и 2 микрорайонов. Приём детей из других микрорайонов производится при наличии мест в общеобразовательном учреждении.

Дата последнего обновления страницы 07.06.2017