ЕСИА

ЕСИА

обновлено 29.12.2016

Уважаемые родители!

С 1 октября 2015 года для входа в АИС «Сетевой город. Образование» (далее Сетевой город) используется Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА).  Данная система позволяет получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Государственные и муниципальные услуги – это те услуги, которые государство предоставляет своим гражданам (а также иностранным гражданам и лицам без гражданства), например, выдача российских и заграничных паспортов, оформление пенсий и пособий, оформление прав собственности на жилье, регистрация автомобилей и пр.

Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) — информационная система в Российской Федерации, обеспечивающая безопасный (защищённый) доступ участников информационного взаимодействия (граждан-заявителей и должностных лиц органов исполнительной власти) к информации, содержащейся в государственных информационных и иных информационных системах.

Регистрация проходит в 3 шага:

ШАГ 1.

Пройти регистрацию электронную регистрацию на портале Госуслуг: http://www.gosuslugi.ru

Выбрав тип учетной записи: Подтверждение личности.

ШАГ 2.

Проверить правильность Фамилии, Имени и Отчества в личном каточке в Сетевом городе.

ШАГ 3.

Обратится в «Центр обслуживания» для подтверждения учетной записи,

при себе необходимо иметь паспорт.

Адреса «Центров обслуживания»:

1. Администрация города Губкинского, мкр. 5, кабинет 209 (2 этаж),

Режим работы: ПН – ПТ, с 8: 30 до 18:00, обед с 12:30 до 14:00.

2. Филиал «Ростелеком», мкр. 4, дом 25,

Режим работы: ПН-ПТ с 10:00 до 19:00; Суббота с 10:00 до 19:00

Важно! Данное изменения касаются только учетных записей родителей, для обучающихся условия входа останутся прежними, через логин и пароль

Дата последнего обновления страницы 13.09.2017