К 85-летию Ямала!

К 85-летию Ямала!

размещено 14.12.2015

12 декабря в школе прошел цикл мероприятий, посвященных 85-летию Ямала. Для учащихся 2,3,4 классов проходил День Здоровья.  В спортивных эстафетных соревнованиях «Ямальская карусель» приняло участие более 120 учащихся. Интересные эстафеты, имитирующие национальные виды спорта – «Гонки на оленях», «Метание тынзяна на хорей», «Прыжки через нарты», понравились ребятам и вызвали «бурю эмоций» у участников.  Не было проигравших - выиграли все, укрепив свое здоровье, получив массу положительных эмоций!

Семиклассники приняли участие в интерактивном классном часе «Ямал- жемчужина России», где вместе с интерактивным героем Тайку-путешественником побывали в разных уголках Ямала и познакомились с традициями и обычаями коренных народов. Для 5-6 классов в актовом зале состоялся тематический классный час, приуроченный Дню Конституции «Моя страна – моя Россия», на котором пятиклассники показали более глубокое знание Основного закона страны, чем шестиклассники. Всем было интересно и познавательно. Этой же теме был посвящен тематический классный час для 9-классников. Ребята 8 классов в школьной музейной комнате участвовали в краеведческом классном часе «Ямал: история и современность».

Кроме того, все учащиеся педагоги школы, а также гости и родители могли посмотреть выставку творческих работ учащихся школы – фотовернисаж «Я – губкинец» и выставку рисунков «Ямал многоликий».

Дата последнего обновления страницы 07.06.2017