Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

обновлено 03.10.2017

С 2016 года у школьников  принимают нормативы ГТО, а с 2017 года – у всех граждан, начиная с самых маленьких. Велокросс, плаванье, туристические походы и многое другое станет обязательной частью школьной программы обучения детей. Такую традицию, доносящуюся до нас из далеких советских времен, планируют реабилитировать чиновники комитета по физической культуре и спорту.

Расписание выполнения испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», ГТО в 2017 году

Нормативно-правовая база ГТО

Нормы ГТО для школьников

В нашей школе

• 20 апреля 2017 года на базе СОК «Ямал» проходила Всероссийская акция муниципального этапа «Молодёжь за ГТО». Учащиеся 10 класса МБОУ «СОШ № 1» приняли активное участие в данной акции.
  • С 20 февраля по 4 марта 2017 года состоялся I этап Зимнего Муниципального фестиваля ГТО среди обучающихся 8 классов, участие принимали 5 девушек и 5 юношей.  Обучающиеся   МБОУ «СОШ № 1» также приняли активное участие в Зимнем Муниципальном фестивале ГТО. Молодцы!!!

• С 1 по 8 апреля 2016 года на базе МБОУ "ООШ 1" проводилась акция "Мы готовы к ГТО". Нормативы ГТО по своим ступеням сдали все учащиеся с 1 по 9 класс (378 человек), а так же педагогический состав в количестве 15 человек. Проводился так же конкурс рисунков на тему "Мы готовы к ГТО" победителями стали учащиеся 5б класса. Молодцы!!!