ФГОС НОО (ОВЗ)

ФГОС НОО (ОВЗ)

размещено 22.08.2017

Открыто обсуждение проекта приказа Миобрнауки "О внесении изменений в Порядок организации и осуществленияобразовательной деятельности по основным общеобразовательным программам -образовательным программам начального общего,основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1015"

размещено 08.11.2016

Мониторинг введения ФГОС ОВЗ в МБОУ "СОШ №1"

размещено 03.11.2016

2 ноября в школе прошел методический семинар, посвященный особенностям работы в рамках ФГОС для обучающихся с ОВЗ. Руководитель семинара Клочкова Н.Г. осветила важные для педагогов вопросы:
    1. нормативно-правовые основы работы с детьми с ОВЗ;
    2. особенности организации работы с ребенком на уроке и во внеурочное время;
    3. взаимодействие с родителями и роль современной психолого-медико-педагогической консультации в определении направлений работы с детьми, имеющими особые потребности;
    4. выполнение рекомендаций в соответствии с имеющейся программой реабилитации и абилитации учащихся.

обновлено 03.11.2016