Основные понятия ГИА-11

Телефоны доверия ЕГЭ и "горячей линии" ЕГЭ

размещено 23.03.2017

В 2017 году обо всех нарушениях при подготовке и проведении ЕГЭ необходимо сообщать по номеру телефона доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.
По телефону «горячей линии» +7 (495) 984-89-19 специалисты Рособрнадзора готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ.

Приглашаем граждан к общественному наблюдению за процедурой проведения ЕГЭ

размещено 14.03.2017

В целях организованного обеспечения аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе при рассмотрении апелляций, информируем о приеме заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей за процедурой проведения ЕГЭ.
Приказом департамента образования ЯНАО от 09 марта 2017 года № 282 «Об организации общественного наблюдения за проведением государственной итоговой аттестации в 2017 году в Ямало-Ненецком автономном округе» утверждены места приёма заявлений от граждан, изъявивших желание осуществлять общественное наблюдение при проведении государственной итоговой аттестации  в Ямало-Ненецком автономном округе в 2017 году:
  • в населенных пунктах, не являющихся административными центрами, на территории муниципальных районов: Надымского, Красноселькупского, Шурышкарского, Пуровского, Приуральского, Тазовского, Ямальского - в образовательных организациях, реализующих программы основного общего и (или) среднего общего образования;
  • на территории городских округов: Салехард, Новый Уренгой, Надым, Губкинский, Муравленко, Ноябрьск, Лабытнанги, а также в административных центрах: Надымского, Красноселькупского, Шурышкарского, Пуровского, Приуральского, Тазовского и Ямальского районов в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.
Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей завершается:
  • на экзамен(ы) по включенным в государственную итоговую аттестацию учебным предметам не позднее чем за три рабочих дня до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету;
  • на рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами - не позднее чем за две недели до даты рассмотрения апелляций.
Граждане, желающие стать общественными наблюдателями во время проведения ГИА в 2017 году могут пройти специальное дистанционное обучение на федеральном портале ЕГЭ (http://ege.edu.ru/) и на региональном уровне на платформе ГАОУ ДПО ЯНАО "Региональный институт развития образования" (http://it.riro-yanao.ru/).

Рособрнадзор и ОТР запускают новый цикл совместных телепередач «О ЕГЭ предметно»

размещено 12.01.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно». В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.
Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Откроет новый цикл «О ЕГЭ предметно» эфир 12 января с участием руководства Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.
«Наш совместный проект, который мы впервые запустили в прошлом учебном году, был встречен с большим интересом и показал востребованность у выпускников. Мы благодарим ОТР за продолжение сотрудничества и надеемся, что новые выпуски рубрики будут полезны не только для участников ЕГЭ 2017 года, но и для педагогов и родителей», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» будут также размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где с ними в любое удобное время смогут ознакомиться будущие участники экзаменов.

по информации Рособрнадзора

Информационные плакаты

размещено 21.11.2016

В целях ознакомления с порядком проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлены информационные плакаты:
Дата последнего обновления страницы 07.06.2017