Мониторинговое исследование оценки готовности учащихся 1 классов к обучению в школе

Мониторинговое исследование оценки готовности

учащихся 1 классов к обучению в школе

С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ПРОВОДИТСЯ?
Для определения уровня готовности к обучению в школе каждого ребёнка, в том числе детей коренных малочисленных народов Севера, и разработки мер психолого-педагогической поддержки ребёнка в период вхождения в школьную жизнь.
КЕМ ПРОВОДИТСЯ?
Исследование проводит ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования». Основное содержание мониторинга и материалы разработаны Центром оценки качества образования ИСРО РАО (под руководством Г.С. Ковалёвой, г. Москва)
ЧТО ОЦЕНИВАЕТСЯ?
  • Общее развитие ребёнка психофизиологическая и интеллектуальная зрелость.
  • Сформированность предпосылок к овладению грамотой и математикой. При этом не проверяются умения читать писать считать обучение которым предусмотрено в 1 классе.
  • Умения внимательно слушать учителя и точно следовать его указаниям, самостоятельно выполнять задания по образцу, выделять первый звук в произносимом слове.
  • Особенности адаптации ребёнка в школьной среде.

Дата последнего обновления страницы 14.05.2020