версия сайта

"Средняя общеобразовательная школа №1"

Салехардская епархия

22.10.2014 "Жизнь дана на добрые дела..."

21 октября в 4-том классе МБОУ ООШ№1 г. Губкинский прошло игровое занятие на развитие ценностных ориентаций "Жизнь дана на добрые дела"с участием представителей духовенства - настоятеля храма свт. Николая Мир Ликийского, протоиерея Валерия Колесникова и имама МРО Махалля «Ватан» Азата Хазрата. В игровой форме с детьми затронули вопросы, определяющие смысл и востребованность добра в отношениях среди людей. Дети проявили активное участие и заинтересованность, показывая тем самым насколько актуальны задачи, раскрывающие ключевые понятия добра и зла. В процессе урока дети не только общались друг с другом, но и обращались к взрослым, пытаясь найти правильные ответы, показывая желание иметь диалог и совет у более опытных взрослых.