версия сайта

обновлено 20.11.2016

Регламент проведения дистанционных занятий в дни с неблагоприятными погодными условиями

В соответствии с Положением об организации образовательной деятельности при неблагоприятных погодных условиях организация образовательного процесса в дни с неблагоприятными погодными условиями для учащихся, не пришедших в школу, проводится с применением дистанционных образовательных технологий.
Настоящий регламент определяет порядок проведения дистанционных занятий с обучающимися, не пришедшими в школу, в дни с неблагоприятными погодными условиями и является обязательным к исполнению всеми участниками образовательного процесса.

Действия учителя

1. В дни с неблагоприятными погодными условиями в соответствии с расписанием уроков и звонков каждый учитель находится на своем рабочем месте.
  2. Учитель в начале урока организует работу с обучающимися, пришедшими в школу.
  3. Через 10 минут после начала урока организует работу с обучающимися, не пришедшими в школу, в соответствии с выбранной формой дистанционного обучения:
-посредством автоматизированной информационно-образовательной системы «Сетевой город. Образование» (далее – АИОС «СГ.О») или по электронной почте отправить обучающемуся разработанный для этих целей урок, который содержит четкие указания к действию, т.е. что нужно повторить, изучить, какие задания сделать, примеры выполнения заданий (если это необходимо), куда отправить выполненные работы, по какому электронному адресу или телефону можно обратиться за помощью, если будет что-то не понятно при выполнении заданий;
-позвонить обучающимся, не имеющим выхода в сеть Интернет, и дать четкие инструкции по работе с учебником, рабочей тетрадью (если есть), другими источниками; по какому телефону можно обратиться за помощью, если будет что-то не понятно при выполнении заданий; когда и в каком виде будет проходить проверка проделанной им работы;
-в конце урока получить от обучающихся посредством АИОС «СГ.О» или по электронной почте выполненные задания, произвести их проверку, сообщить обучающимся результат проверки в установленные учителем сроки.

Действия обучающегося, не пришедшего в школу

1. дни с неблагоприятными погодными условиями в соответствии с расписанием уроков и звонков ученик находится возле компьютера или ждет звонок учителя (в соответствии с выбранной формой дистанционного обучения).
2.Через 10 минут после начала урока:
-посредством АИОС «СГ.О» или по электронной почте получает разработанный урок, который содержит указания к действию, т.е. что нужно повторить, изучить, какие задания сделать, куда отправить выполненные работы, по какому электронному адресу или телефону можно обратиться за помощью, если будет что-то не понятно при выполнении заданий;
или
-по звонку учителя получает инструкции по работе с учебником, рабочей тетрадью (если есть), другими источниками; по какому телефону можно обратиться за помощью, если будет что-то не понятно при выполнении заданий; когда и в каком виде будет проходить проверка проделанной работы.
3.В конце урока посредством АИОС «СГ.О» или по электронной почте отправляет учителю выполненные задания.
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"