Памятка для родителей на период весенних каникул и последующего дистанционного обучения в связи с мероприятиями повышенной готовности

Уважаемые родители!
Отнеситесь с особым вниманием к детям в этот период!
Дети должны в это время больше находиться дома, не должны собираться компаниями, не проводить вместе время, так как профилактические мероприятия по карантину подразумевают не только отмену занятий в школах, но и отмену массовых скоплений людей.
Вместе с ребенком составьте распорядок на каждый день этих длительных каникул и контролируйте в течение дня по телефону и вечером после рабочего дня, с тем, чтобы ребенок не устал от безделья и не произошло непредвиденных событий.
В ваше отсутствие дома ограничьте контакты с далекими родственниками и знакомыми в целях безопасности детей.
Пусть ребенок с пользой проводит свое свободное время: готовится к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ   на онлайн- платформах, таких, как: Я-класс", "РЭШ", "Учи.ру", vpr-sdamgia.ru. и т д.
Надо предусмотреть периоды самостоятельной активности ребенка. Не надо его все время занимать, развлекать.
Не погружайтесь в длительные обсуждения ситуации и ее рисков.
Найдите время для совместных дел.
Также в этот период детям не рекомендуется покидать место жительства, выезжать за его пределы, в другие страны ближнего и дальнего зарубежья.
Не забывайте: ответственность за жизнь и безопасность детей несет родитель! Спасибо за понимание и будьте здоровы!

Буклет для родителей "Детям -безопасные каникулы!"

Дата последнего обновления страницы 20.01.2021